Reiseroute Gesamt

 

Detaillierte Route Anzeigen

 

Anzeige Tagesetappe = entsprechendes Datum anklicken

Do/Fr 11./12.10.2018

Allschwil/Zürich/Singapore/Sydney

Sa 13.10.2018

Sydney: Travelodge Hotel/Hotel Ibis

So 14.10.2018

Sydney: Stadtrundfahrt

     
Mo 15.10.2018

Sydney Tower Eye/Bondi Beach

Di 16.10.2018

Watsons Bay/Sydney Fähreterminal

Mi 17.10.2018

Katoomba/Aussichtspunkt Thre Sisters, Blue Mt.

Do 18.10.2018

Katoomba/Oberon/Kangaroo Valley/Nowra

Fr 19.10.2018

Kiama Blowhole Point/Callala Beach/

Penguin Head Lookout/Batemans Bay

Sa 20.10.2018

Durras Beach/Pebbly Beach/Lilli Pilli/

McKenzie Beach/Eden

So 21.10.2018

Merimbula/Tierpark Potoroo Palace/Malacoota/

Lakes Entrance

     
Mo 22.10.2018

Lakes Entrance Beach/Lake Entrance Lookout/

Yarram/Wilsons Promotory NP/Foster

Di 23.10.2018

Cape Litram/

Koala Conservation Centre Phillip Island/

Pyramid Rock/Cowes

Mi 24.10.2018

Cats Bay Phillip Island/Nobbies/

Melbourne Waterfront Pier/

Nachtfähre nach Devonport Tasmaninen

------ ----------------

---------------------------------------------------------

Do 25.10.2018

Ulverstone/Fossil Bluff/Table Cape Lookout

Boat Harbour Beach/Marrawah Beach

Fr 26.10.2018

Westpoint Reserve/Sarah Anne Rocks/

Balfour Packhorse Track/Lake Chrisholm Track/

Marrawah Beach

Sa 27.10.2018

Corinna/Corinna Ferry/Granville Harbour/

Zeehan/Henty Dunes/Strahan

 So 28.10.2018

Strahan/Macquarie Heads/Ocean Beach Strahan/

Rinadeena/Lookout Prioncess Creek/Queenstown

     
Mo 29.10.2018

Queenstown/West Coast Wilderness Railway/

Iron Blow Lookout/Nelson Falls Track/

Derwent Bridge Wilderness Hotel

Di 30.10.2018

Laughing Jack Dam/Bradys Lake/Tarraleah/

NP Hotel Mount Field National Park

Mi 31.10.2018

Russel Falls/Horse Shoe Falls/Lake Dobson/

New Norfolk

Do 01.11.2018

Kingston Beach/Tinderbox/Kettering/Bruny Island/

Neck Reserve Camping Area/Alonnah Curlew Villa

Fr 02.11.2018

Alonnah Strand/Mabel Bay Lookout/

Ligthhouse Bay/Jetty Beach/Bruny Light Station/

Adventure Bay/Ferry Terminal/

Eaglehawk Neck Lufra Hotel

Sa 03.11.2018

Tesselated Pavement Pirates Bay/Blowhole Road/

Tasmanian Devil Unzoo/Safety Cove Port Arthur/

Maingon Bay Lookout/Remarkable Cave/

Eaglehawk Neck Lufra Hotel

So 04.11.2018 Richmond/Oatlands/Interlaken/Ross
     
Mo 05.11.2018

Ross Bridge/9 miles Beach Swansea/

Kate's Berry Farm/Jubilee Beach Swansea

Di 06.11.2018

Coles Bay/Cape Tourville/Sleepy Bay/

Honeymoon Bay/Coles Bay Big4 Iluka

Mi 07.11.2018 Coles Bay: Wineglass Bay Cruises/Bicheno
Do 08.11.2018 Bicheno Blowhole/Bicheno Marina
Fr 09.11.2018

Denison Beach/Mount Elephant/

German Town Forest/Shelly Point/Halls Falls/

Weldborough Hotel

Sa 10.11.2018

Derby/Legerwood Carved Memorial Trees/

Sideling Lookout/Batman Bridge/George Town/

Low Head Lighthouse/East Beach

So 11.11.2018

Geroge Town/Green Beach/West Head/

Beaconsfield

     
Mo 12.11.2018 York Town Historic Site/Green Beach
Di 13.11.2018 Green Beach Caravan & Holiday Park
Mi 14.11.2018

Hawley Beach/

Devonport Nachfähre nach Melbourne

------ -----------------

----------------------------------------------------------

Do 15.11.2018

Melbourne Waterfront Pier

Ankunft Nachtfähre von Tasmanien

Holiday Inn Melbourne Airport

Fr/Sa 16./17.11.2018

Melbourne/Peking/Zürich/Allschwil

Edith Muff / Karl Weibel

Baselmattweg 211b

CH - 4123 Allschwil